Direktion

Direktorin
jeannine@re-publica.com
Isabelle Jorrasch - Assisting Project Manager
Projektassistenz

International

Head of International
fabian.raith@re-publica.com
noah.legner@re-publica.com
Programm & Partnermanagement
yolanda.rother@re-publica.com

Kommunikation

Head of Communication
rebecca.krum@re-publica.com
Social Media & Community Management
Marieke Eilers
Redaktion
marieke.eilers@re-publica.com
Redaktion
nadine.winter@re-publica.com
Paul Berschick
Presseleitung

Event

Head of Event
Rose
Head of Volunteer Management
Agnes
Reise & Sprecher*innenmanagement
agnes@re-publica.com
Head of Party
friederike.tesch@re-publica.com
Ticket & Teilnehmer*innen Management
max.koop@re-publica.com
paule
Technische Produktionsleitung
Phil Sachse
stellv. Produktionsleiter & Lagerlogistik
phil.sachse@re-publica.com
Produktion

Programm

Head of Programme
programme@re-publica.com
Project Management Media Convention
Programmassistenz
carla.ulrich@re-publica.com
Programmteam
Programm & Partnermanagement
Programmassistenz
Maj-Britt Jungjohann
Project Management Kultur & Digitalisierung
maj-britt.jungjohann@re-publica.com
Programmassistenz
Milena Mana da Costa
Assistenz der Programmleitung
Nachhaltigkeitsbeauftragte
Programmassistenz

Partner

Head of Partnermanagement & Cooperations
elke.allenstein@re-publica.com
Carolin Heim
Partner Management
carolin.heim@re-publica.com
Ella
Produktion Partner Management
Partner Assistenz
timothy.wagner@re-publica.com

Finanzen & Personal

Nicole
accountant | head of HR
chief accountant | head of tax

Art Department

Grafik & Design

IT

Head of IT
christen.jansen@re-publica.com
Andreas Goldstein
Drupal-Entwickler
Frontend Design

Fachkonferenzen

Projektmanagement Fachkonferenzen
tim.lock@re-publica.com
Projektassistenz Fachkonferenzen
jasmin.meiling@re-publica.com

Netzfest

Head of Production
friederike.tesch@re-publica.com
Projektassistenz
doreen.klinger@re-publica.com
Maj-Britt Jungjohann
Head of Programme
maj-britt.jungjohann@re-publica.com
Programmassistenz
maria.wendland@re-publica.com